Ролл Спайси Краб


Ролл Спайси Краб — очень простой в исполнении и хорошо подходит даже для начинающих. Он хорош также в случаях, когда нужно обойтись минимумом ингредиентов и получить результат по максимуму!
Начинка этого ролла — спайси краб, является частым ингредиентом при приготовлении адаптированных американских суши — может использоваться и внутри роллов, и как украшение сверху. С неё и начнем.


Ингредиенты:


- Рис для суши
- 1/2 листа нори
- Обжаренные семечки сезама
- Черные семечки сезама
- Крабовые палочки
- Острый соус Srirachi
- Икра масаго
- Японский майонез


Приготовление:

Разморозить крабовые палочки естественным путем (не нужно опускать их в теплую воду — они станут слишком водянистыми). Снять целлофан. Нарезать вдоль пополам. Нарезать тонкими полосками. Добавить соус по вкусу, майонез и икру масаго. Готово!

Подготовьте суши-мат, застелите его целлофановой пленкой — в этом ролле рис наружу, потому нужно, чтобы он не прилипал. Положите на суши-мат половину листа нори, на него — готовый рис для суши. Посыпьте семечками сезама (обжаренными и черными). Постарайтесь не сыпать их слишком много, чтобы не перебить вкус. Переверните.

Выложите сверху на нори подготовленную начинку.Аккуратно сверните ролл, следите, чтобы начинка не заползала на края стыков нори. Разрежьте ролл острым ножом пополам, потом еще раз, и еще раз — чтобы получилось 8 кусочков. Приятного аппетита!